Четверг, 03.08.2017, 22:20 | Приветствую Вас Гость

СДЮСШОР №13 "АЛИСА"

Главная » 2017 » Март » 20 » Дублирующий состав добывает очки в Чемпионате России
15:31
Дублирующий состав добывает очки в Чемпионате России

19 марта в Ижевске завершился 1 тур финального этапа Чемпионата России среди дублирующих команд Суперлиги (7-11 места). Уфимские девушки обыграли оппоненток из Ставрополя и всего в один мяч уступили хозяйкам – команде «СШОР №5-Университет-2».

Первая встреча против «Ставрополье-СУОР» прошла полностью под диктовку наших гандболисток, которые на протяжении всех 60 минут вели в счёте и добились заслуженной победы – 27-23. На следующий день нас ждал гораздо более грозный соперник. Матч против «Кубани-2» занести в актив не получилось, о чём свидетельствует итоговый счёт 31-16. А вот воскресная встреча, несмотря на проигрыш, ожидания в полной мере оправдала. Команда из Ижевска, укрепившая свои ряды игроками основы, одержала три победы и свой домашний тур выиграла, но далось это ценой немалых усилий. Ход матча развивался как «на качелях», неоднократно уфимки вырывались вперёд, но вся развязка наступила в самой концовке. Хозяйки площадки трижды подряд поразили наши ворота и за шесть минут до завершения поединка повели – 19-18. И дальше понеслось: 19-19, 20-19, 20-20, 21-20, 21-21! Победный бросок был за Ксенией Трухиной, которая поставила точку на последней минуте – 22-21.

Игры 2 тура финального этапа пройдут в Уфе с 21 по 25 апреля.